好奇大家養寵物每個月花多少錢

蠻好奇大家養寵物一個月都花多少錢?每次想說要來算一下就會不敢面對還是不要繼續算下去好了哈哈哈

每月飲食類的基本開銷包括飼料我習慣買大包裝的分裝,可以吃三個月大約$2000;零食類因為家裡狗狗貪吃,零食我們都變著花樣買再加上潔牙骨,大概$1500左右也可以吃三個月!保健品真的是繳了最多學費的地方,不補充怕他營養不夠、補充又不知道有沒有效果!之前是每個類型都會買,包括皮膚、腸胃、關節...尤其是之前每到換季牠就會嚴重掉毛、皮膚也會比較敏感,試過很多不同牌子,但只要如果牠突然不吃飯我們就要一個一個去盤查是什麼原因很傷腦筋!

後來聽醫生建議寵物跟人類一樣體質才是最重要,體質調理好、身體各項機能自然會穩定也就不用吃那麼多保健品!醫生建議了可以吃美奈思的寵物燕窩,一個月大概$3000,雖然價格一盒不便宜,但意外我們家寶貝對裡面唾液酸的成分反應不錯,唾液酸跟膠原蛋白頓恢復正常免疫力及細胞代謝,可以調整換季時容易發生的不適。
燕窩聞起來有淡淡的紅薯味、裡面還有銀耳跟膠原蛋白都是天然的成分,對皮膚修護、傷口癒合都有幫助!之前給牠吃了一個多月皮膚狀況就改善很多!現在皮膚問題穩定了也還是每天給他吃當作日常補養,長期吃可以改善體質、提升免疫力!

我們固定每個月都會存一點醫療緊急預備金,帶這一年下來除了定期檢查我們很少去醫院!畢竟養寵物其實不貴,最貴的就是看醫生!好奇大家養寵物每個月花多少錢
好奇大家養寵物每個月花多少錢
好奇大家養寵物每個月花多少錢
2025-04-01 22:28 發佈
文章關鍵字 寵物 月花
保健品學費真的很花錢!可以有找到吃起來有感的很幸運
超可愛的狗狗
親戚家養大型犬,上次聽他們聊一個月含醫療費大概要快1萬5
看醫生真的很花錢,之前朋友的狗狗皮膚有狀況,每個禮拜去醫院打止癢針加吃藥兩三千就沒了!
年紀大了保健品也盡量選一些成分天然的比較好,我們家的也有在吃美奈思的寵物燕窩,適口性好、長期吃真的比較不會生病
寵物燕窩對皮膚跟關節效果都不錯,每天吃一條不用分好幾種保健品蠻方便的
每個月花多少真的不敢算,我只知道我現在出門都只會注意寵物的東西哈哈
內文搜尋
X
評分
評分
複製連結
Mobile01提醒您
您目前瀏覽的是行動版網頁
是否切換到電腦版網頁呢?