保固期內工資疑問

您好,請教各位馬友們,保固期間內,您們有被加收600元工資嗎?近日回廠保養(滿一年/與前次保養已行駛接近1萬公里左右),接待人員向我解釋,馬自達1.5萬公里保養規定要額外收600元,但個人於7000公里左右(行駛6個月)時,回廠保養並沒多收600元,想請教各位是否真的有這種規則?
2018-07-22 14:59 發佈
看車廠~

civic 8首次保養跟一萬km保養免工資

Mazda 3只有首次保養免工資

保養原本就要工資了~

不會因為保固期所以免工資

因為你不是在出保固

你首次買車嗎???

真有趣~~~

保固跟保養是否要工資是沒有關聯性的,

像三菱車系,以前1000/5000/10000都免工資~~~
--- 則規區論討守遵意同並過讀閱已我, 則規區論討視檢裡這按, 能功言引解瞭裡這按 --- ~~~

阿生 EX-S wrote:
看車廠~civic...(恕刪)


是接待人員說法的關係吧,他第一次工單並沒有列出,隔一段時間才重開一張工單。
每間服務廠做法不同,我也不可能清楚差異細節處。
很感謝各位解答~感恩

danny750325 wrote:
您好,請教各位馬友...(恕刪)


我只有第一次免工資,其他時候被收的費用也不是固定,600-1200都有,之前2萬保養的時候被收1200,這次3萬保養被收900
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結