花20幾萬還好吧,學校帳面上看的到的東西不見得很貴~像一般教室用的投影機~一台就要價10來萬(一年還不小心會壞掉或被幹走幾台)我們學校,光我系上去年買軟體至少就花1~2百萬,多數學生還不知道要去用.這些軟體,很多中小企業還買不下去哩,................難怪我們系會賠錢