請問 我這樣灌 win 7合法嗎?

話說我有兩個女性朋友在去年年底都買了acer Aspire Timeline 4810 TG 當時附的都是vista 我確定當時他麼兩都有拿到升級券 上星期跟我比較熟的終於受不了vista想升7 問我有沒有辦法升級 雖然我是有迷....
但我傾項慣正版 但升級券也過期了.
我打給另一位女性朋友 他說他叔叔已經幫他升級成win7了
我想請問各位 照理來說我跟他借光碟一定是可以升級的 但這樣合法嗎?
還有就是 我看過他的SLIC是2.0的 WIN7的OEM不是都要SLIC2.1嗎?
這樣能灌嗎?
感謝各位的解惑
2010-02-17 11:52 發佈
升級卷是要到微軟換到WIN7序號才能算是正版
序號不要輸入,就沒有合不合法的問題囉!
只要不是你朋友的序號,就算是違法吧?
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結