請問亞太蓋號可以蓋兩次嗎?

請問亞太蓋號可以蓋兩次嗎?

辦到一門11元門號A,

可以B蓋A,

之後C蓋B嗎?
2019-07-12 18:48 發佈
什麼原因要這麼麻煩

直接C蓋A就好啦
B到直接消號不就好了
反正最後C都要到A

pipienz wrote:
請問亞太蓋號可以蓋兩...(恕刪)

B蓋A門號後,B為非亞太原生號碼,之後C當然可以去蓋B門號,只是此時要多作一個換號動作(240元換號費),可以繼續C蓋B門號的動作
Kerry9974 wrote:
B蓋A門號後,B為非...(恕刪)


謝謝回答,

因為目前C門號才剛綁約,

然後亞太原生門號號碼實在太爛。
限制級
您即將進入之討論頁 需滿18歲 方可瀏覽。
根據「電腦網路內容分級處理辦法」修正條文第六條第三款規定,已於該限制級網頁,依台灣網站分級推廣基金會規定作標示。
評分
複製連結