• 3

NCC 公布 11月份行動電話門號銷售數據

TONY LIU0313 wrote:
 &nbs...(恕刪)


遠傳除了去年二月用戶數超越台哥大5千戶,再來就是數年前也超越過,而去年11月用戶數再度拉近到約2萬戶
mvp168ks wrote:
行動寬頻業務用戶數統...(恕刪)


台灣之星雙11賣出9萬門號卻只新增不到4萬門,差距的5萬有迴轉門限制是憑空消失嗎?
去年的雙11怎麼跟電信商說的不一樣?
是NCC統計錯誤吧。。。。。


不知道是否跟 遠傳 volte 及 來電答鈴 不能同時存在有關,至少我是會因為這個因素只選擇台哥大及亞太。

至於台星也是這樣 volte 及來電答鈴不能同時使用,更吐血的是沒有 vowifi.

已經2021年了,請增加 vowifi吧。

TONY LIU0313 wrote:
 &nbs...(恕刪)
空巴A380 wrote:
台灣之星雙11賣出9(恕刪)


其實它們也可以說自己賣出一百萬門的

沒有吹噓 沒有那個製造緊張感的數字鐘

你會辦嗎? 哈....
空巴A380 wrote:
台灣之星雙11賣出9萬門號卻只新增不到4萬門,
差距的5萬有迴轉門限制是憑空消失嗎?

2020/01~10 新增 14.14 萬户
平均每月新增 15,700 户
90,000 - 39,700 - 15,700= 34,600

續約的算 20% = 18,000
在途的算 10% = 9,000
清空門號(NP out)等明年
34,600 - 18,000 - 9,000 = 7,600

個人覺得新增近 4 萬門很合理也很厲害
板上一堆神人,真的是合理的分析,有營養的回覆。

mvp168ks wrote:
2020/01~10...(恕刪)
rtype13 wrote:
板上一堆神人,真的是合理的分析,有營養的回覆。


鬼扯懶蛋的計算。

樓主單指的是雙11的9萬門號

把 1 - 10 月的平均拿出來計算

用一堆計算式來呼攏

光 9W 減去 每月平均新增 在 減去 本月新增

這算式就很不合理了

平均新增就已經包含在本月新增了

重複減去

國小數學有沒有畢業啊

換言之,反而可以這麼解釋

本年雙11方案

只吸收了 39700本月新增 - 15700固定成長 = 24000 的合約門號
哇,這也有道理....

各種方案自己適合最重要,錢是自己要負擔的,使用者多少似乎是題外話了。


Bestman1069 wrote:
鬼扯懶蛋的計算。樓主...(恕刪)
Bestman1069 wrote:
光 9W 減去 每月平均新增 在 減去 本月新增
這算式就很不合理了...(恕刪)

那換另一種算法好了...

黑數:90,000 - 39,700 = 50,300

續約的算 20% = 18,000
加辦 94 算 6 成 = 18,000 *0.6 = 10,800
在途的算 10% = 9,000

遠傳 LM111 / 211 新增 19,500
加上黑數 50% = 19,500 *1.5 = 29,250
其餘 4 家平均被 NP out = 7,300

清空門號(NP out)等明年
50,300 - 18,000 - 10,800 - 9,000 - 7,300 = 5,200

官方說法 9 萬門
NCC 統計新增近 4 萬門
個人覺得還算合理沒有非常唬爛
(例如官說 10 萬門, 結果新增 2 萬門)
  • 3
內文搜尋
X
評分
評分
複製連結
Mobile01提醒您
您目前瀏覽的是行動版網頁
是否切換到電腦版網頁呢?